​Космические БИБЛИОприключения!

В пятницу, 23 апреля, Краснозерская Межпоселенческая библиотека традиционно присоединилась к главному событию этой весны - Всероссийской акции «Библионочь-2021», приуроченной к Году науки и технологий и посвященной 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Акция прошла под девизом «Книга – путь к звездам». 

На несколько часов центральная площадь рабочего поселка превратилась в космическую межпланетную станцию, на которую прибыли юные космонавты и взрослые. Программа была открыта «Поэтическим марафоном», где все желающие поочередно сменяя друг друга, читали стихи о космосе.

Далее разлетевшись по многочисленным площадкам гости «Библионочи» смогли попробовать себя в различных интеллектуальных играх и конкурсах, отгадать космические загадки, ребусы, кроссворды, головоломки и шифровки, проявить астрономические знания, пройти интересные и непростые испытания. Центр подготовки полетов «Космические старты» помог проверить будущим космонавтам свою ловкость и выносливость. Любители творчества смогли принять участие в мастер - классах.

Многочисленно от начала и до конца было на площадках «Межгалактические бродилки», «Инопланетный аквагрим». На протяжении двух часов очередь не уменьшалась. Дети уходили довольные и радостные с космическим и фантастическим гримом на лице, а после приходили снова, приводили своих друзей.  
 
Ну и, конечно же, необычная космическая фотозона радовала посетителей возможностью сделать фото на память сохраняя яркие впечатления праздника!

Спасибо всем, кто совершил вместе с нами это увлекательное космическое путешествие и стал частью новой библиогалактики!


Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.


 
JoomShaper