День молодого избирателя

По традиции, в феврале по всей России проходит «День молодого избирателя» по программе правового просвещения молодёжи. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы рассказать будущим избирателям азы избирательного процесса, усилить их интерес к выборам и объяснить - насколько важно голосовать.
 «Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни!» - под таким лозунгом 15 февраля в читальном зале Краснозерской Межпоселенческой библиотеки прошёл День молодого избирателя.
Вниманию студентов "Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза", было предложено правовое путешествие «Твоя страна. Твой выбор. Твоё будущее», познавательная викторина «Любознательному избирателю», анкетирование «Ваше отношение к выборам», в завершении информационная акция «Голосуй за право быть».
Тематическая выставка «Мы за великую Россию» рассказала о значении выборов в современном обществе и правовых нормах избирательного права.
По окончании мероприятия главный специалист Отдела культуры, молодёжной политики и спорта Савостьянов А. Н. всем присутствующим вручил памятные подарки, буклеты и памятки.
Мероприятие позволило молодым избирателям понять значимость выборов, сформировать у подрастающего поколения активную жизненную позицию, помогло осознать свой гражданский долг перед Отечеством и не остаться равнодушным к судьбе своей страны.









JoomShaper