Общероссийский день библиотек

Традиционно в Общероссийский день библиотек двери библиотек Краснозерского района приветливо распахнулись для всех желающих – больших и маленьких. Самая разнообразная программа, яркие события, красочные выставки, акции привлекли новых пользователей, раскрыли богатства книжных фондов.

С большим удовольствием юные друзья Краснозерской детской библиотеки на время "перевоплотились" в библиотекарей, каждому хотелось посидеть за библиотечной кафедрой, выдать книги, заполнить читательский формуляр, расставить книги на полках... Кроме этого их ждала встреча с диковинками литературы, представленными на выставке «Мой друг книга». Всем было интересно узнать вес самой тяжелой и самой лёгкой книги, а также измерить свой рост в книгах и сантиметрах возле красочного ростомера.

На творческом уроке «Чудеса рукотворные» читатели Зубковской библиотеки смогли воплотить свои идеи и изготовить небольшие яркие, красочные книжки-малышки. В почтовый сундучок пожеланий, каждый опустил записку с поздравлением и пожеланием для библиотеки в этот праздник.

В Лобинской библиотеке прошла акция «Книга на траве». В этот день посетители библиотеки смогли отвлечься от повседневной суеты и круговорота проблем, выбрать книгу или журнал себе по вкусу и, заняв удобное место под открытым небом, провести время в свое удовольствие.

Праздничный день в Ниженечеремошинской библиотеке открыло литературное путешествие «Волшебная страна сказок», на которое были приглашены воспитанники детского сада.  На мероприятии ребята отправились в сказочное путешествие, в ходе которого познакомились с библиотекой, вспомнили героев разных сказок и прослушали сказку «Красная Шапочка».

В Локтенской библиотеке участникам квест - игры «Библиотека собирает друзей» было предложено пройти маршрут, получив путеводную карту, и собрать пазл - эмблему библиотеки. По пути следования мальчишки и девчонки увлеченно разгадывали кроссворд «Сказочный винегрет», придумывали рифмы к словам, отвечали на вопросы викторины «Любимые сказки», играли в веселое «Бюро находок».

Юные читатели Полойской и Курьинской библиотек стали активными участниками дня самоуправления, проявив себя в роли библиотекарей.
 
День библиотек стал ярким и запоминающимся событием. Праздник получился зрелищным и масштабным, потому что каждый библиотекарь вложил частичку своего творчества в его организацию.

Мероприятия прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
JoomShaper