​Осенних листьев и стихов букет

С 1 по 10 октября в отделе обслуживания взрослых пользователей прошли тематические мероприятия, посвященные Декаде пожилых людей.

В тёплой и дружеской атмосфере в филиале Новосибирского кооперативного техник им. А.Н. Косыгина состоялась игра «Семья источник вдохновения». Соревновались команды студентов и людей старшего поколения. Игра получилась интересной — было в ней и соперничество, и задор. Интрига — кто же победит — сохранялась до самого финала. С небольшим отрывом победу одержали самые мудрые и опытные. Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными подарками.

Для слушателей клуба «Собеседник» прошел вечер поэзии и авторской песни «Давайте друг другом восхищаться». В этот день все присутствующие смогли окунуться в неповторимую атмосферу бардовской романтики и послушать душевные песни В. Высоцкого, Ю. Кукина, А. Суханова, А. Городницкого и др. Мероприятие вызвало у присутствующих большой эмоциональный подъем и желание перечитать стихи поэтов - бардов.

Для всех любителей поэтического творчества в возрасте 55+ прошел онлайн - фестиваль «Осенних листьев волшебство». Представили свои авторские произведения 11 участников. Победителями стали: Музалев Николай Данилович, Бодров Геннадий Васильевич, Филенко Галина Ивановна, Обухова Галина Васильевна. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала Тур Елена Николаевна. Левищева Клавдия Петровна отмечена призом и дипломом симпатий жюри.

В рамках акции «БиблиоДруг» сотрудники библиотеки по предварительным заявкам, поступившим от людей пожилого возраста, доставляли книги, любимые журналы, знакомили с новыми поступлениями по месту проживания.
Мастер-класс «Компьютер ‒ это просто!» предоставил возможность старшему поколению научится общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других селах, городах, использовать возможности Интернета в повседневной жизни.

Праздничные мероприятия, проводимые в эти дни, позволили всем присутствующим душевно отдохнуть, пообщаться, в течение всего праздника слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.


Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
 

JoomShaper