БИБЛИОНОЧЬ -2022 состоялась!

БиблиоНочь под девизом «Вперед, в прошлое» состоялась !

В торжественном открытии приняла участие глава Краснозерского района Оксана Андреевна Семенова, она поздравила всех присутствующих с Всероссийским днем библиотек, отметила роль библиотеки в местном сообществе.
В этом году библиотека пригласила совершить ретро-путешествие в незабываемую эпоху, особую атмосферу СССР…

Яркая вывеска с надписью: «Привет участникам Библионочи», оформление, музыкальное сопровождение, вещи и предметы – все напоминало то старое, доброе время, воссоздавали атмосферу и дух тех далёких лет.

На тематических площадках каждый желающий смог попробовать свои силы и пройти интеллектуальные испытания, почувствовать себя настоящим пионером, сдать «экзамены», узнать интересные факты о нашей Родине, поиграть в настольные игры, отправить телеграмму и подписать открытку, вспомнить детство, молодость и просто яркие моменты из прошлого. Приятным сюрпризом стала беспроигрышная лотерея.

Посетив кружок «Умелые руки», гости научились изготавливать головные уборы из газет, а также делать необычные поделки из обычных вещей.

Непременно порадовал советский «Спецбуфет» с позитивной ностальгической атмосферой, незабываемыми атрибутами советского общепита, уникальными артефактами и декорациями времен СССР и с вкуснейшими чаем, соком и сладостями.

Тематические выставки с предметами быта, плакатами и книгами советского периода стали не только украшением мероприятия, но вызвали огромный интерес у гостей.

Ярким завершением акции стала ретро –площадка. В теплой, душевной обстановке желающие, а таких оказалось очень много, с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго, спели песни своей молодости и юности, подарив всем море энергии и положительных эмоций.

 
JoomShaper