​Краснозерские поэты расширяют горизонты

18 июня в Новосибирской областной молодежной библиотеке прошел финал областного поэтического турнира «Сибирские горизонты».

Турнир стал большим событием в культурной жизни области. В нём приняли участие более 400 поэтов из 35 районов и городов НСО. Самому младшему участнику всего 12 лет, а самому старшему - 80. Турнир ещё раз доказал, что поэзии все возрасты покорны!

70 самых ярких мастеров рифмы и слова состязались за право называться лучшими из поэтов. В турнире две возрастных номинации - молодёжная и взрослая, поэтому выступить на нём смогли как новички, которые пишут свои первые стихотворения, так и уже состоявшиеся поэты. 
 
Творчество Краснозерской земли представили поэты Духанина Светлана и Кондрашкина Диана.
 
Поздравляем с дебютом и напоминаем, что произведения финалистов вошли в коллективный поэтический сборник «Сибирские горизонты».
 
* Областной поэтический турнир «Сибирские горизонты» проводит Новосибирская региональная общественная организация «Лига молодых специалистов сферы культуры» в рамках реализации грантового проекта «Сибирские горизонты» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов. Основными партнерами являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская областная молодёжная библиотека, редакция журнала «Сибирские огни», творческая мастерская «ЛИФТ» и поэтический марафон «Большие юбилеи».
JoomShaper