​Самый первый сентябрьский день

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и их учителей. Двери нашей библиотеки вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В этот прекрасный день библиотекари поздравляли всех с праздником, дарили буклеты и памятки, рассказывающие об истории этого дня.

На абонементе юные читатели приняли участие в игровой программе «Учись! Узнавай! Увлекайся!», разгадывали кроссворды, загадки, ребусы. В читальном зале оформлена выставка-приглашение «Сентябрём шелестят страницы», где представлены красочные книги по всем предметам школьной программы в занимательной форме.

Учащихся "Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И. Анисичкина" сотрудники библиотеки пригласили в путешествие по стране Знаний «Самый первый сентябрьский день». Проверить свою смекалку, сообразительность и внимание помогла познавательная викторина «В необъятной стороне сибирской» посвящённая 85-летию Новосибирской области. Молодые люди прошли все ступени и туры, с удовольствием отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, в ходе которых смогли проверить свои знания по истории и культуре родного края.

День знаний прошёл в атмосфере радости, веселья и дружеского общения. Было море позитива, улыбок, хорошего настроения и приятных сюрпризов.

 
JoomShaper