​Дыша одним дыханьем с Ленинградом

27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день ровно 77 лет назад войска Красной армии сняли фашистскую блокаду Ленинграда.
В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей для студентов "Новосибирского кооперативного техникума состоялась историческая композиция «Дыша одним дыханьем с Ленинградом». Молодые люди окунулись в атмосферу военного времени, перелистали самые трагические страницы истории нашей страны. С замиранием сердца, присутствующие прослушали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, а также об истории незабываемой премьеры знаменитой «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича. На мероприятии демонстрировались кадры военной кинохроники, фрагменты из художественных фильмов, звучали песни и стихи о мужестве и стойкости русских солдат.
Большой интерес у студентов вызвала презентация книжной выставки «Одной неповторимой судьбой отмечены», где были представлены книги, документы, историческая литература, рассказывающая о событиях того времени.
JoomShaper