​Вас приглашает Библионочь!

26 мая в Гербаевской библиотеке прошла Всероссийская акция «Скуку – долой! Равнодушие – прочь! Вас приглашает Библионочь!», которая приурочена к Году педагога и наставника.

Программа Библионочи была очень насыщенной и разнообразной.

На игровой викторине «Сказочные уроки К.Д. Ушинского» детей познакомили с биографией писателя. Прочитав сказки «Четыре желания» и «Слепая лошадь», ребята высказали своё отношение к героям, проявив душевную чуткость, доброту.

Познавательную программу «О тех, кто нас выводит в люди», посвятили учителям и ветеранам Гербаевской школы. Участники встречи узнали о важной роли учителя в жизни каждого человека, познакомились с краткой биографией учителей Гербаевской школы. Поучаствовали в увлекательных играх и викторинах по литературным произведениям, художественным фильмам, героем которых является учитель. Все ребята были отмечены сладкими призами. Мероприятие завершилось праздничной дискотекой.

К мероприятиям в библиотеке была оформлена книжная выставка «Ушинский – детям» и фотозона «Я люблю читать», проведен конкурс рисунков «У меня альбом и краски, я рисую чудо – сказку!».
JoomShaper