День библиотек
 
К Общероссийсскому дню  библиотек прошла необычная акция «Библиогусеница». В ней приняли участие  дети из детского сада  и учащиеся Лобинской СОШ. Записав в библиотеке любимые книги, ребята вышли в центр села и читали произведения вслух, привлекая внимание прохожих. Акция прошла зрелищно, ярко и имела большой успех. В ней приняли участие 38 человек.

«Библионочь»
 
19 апреля в Лобинской библиотеке прошла «Библионочь», посвященная Году театра.
Оформлена фотозона, каждый желающий мог создать свой уникальный образ и сфотографироваться.
Прошла беседа «История возникновения театра».
Участники акции посмотрели презентацию об основателе русского театра Федоре Волкове, узнали, как вести себя в театре, какие в театре существуют профессии.
Провели конкурсно – игровую программу «День театра», на которой присутствовали 10 человек из реабилитационного  центра.
Посетители разделились на труппы и приняли активное участие в костюмированных конкурсах. В программе  были театральные загадки.
В конкурсах «Суфлер», «Пластика» и «Костюмеры» участвовали все желающие. Всем хотелось примерить на себя  разные маски и костюмы.
С помощью суфлера инсценировали сказку «Каша из топора» и стихотворение «Щи». Мероприятие получилось веселым и  интересным.

Поэзия людей объединяет
21 марта в библиотеке прошла акция ко Дню поэзии «Поэзия мир наделяет душой». Жителям села было предложено почитать стихи С.Есенина и Агнии Барто. В акции приняли участие 25 человек.


Память чести
 
В Лобинской библиотеке для детей реабилитационного центра провели исторический вояж «Память чести», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
К мероприятию была подготовлена литературно-музыкальная выставка «О войне после войны».

Нас Ночь искусств объединила
На Ночь искусств в Лобинской библиотеке прошли мероприятия:
Мастер–класс «Вязаная игрушка» под руководством Т. Яковлевой, оформлена выставка творческих работ «Наши руки не для скуки». 
Занимательный урок «У нас единая планета, у нас единая семья»  для ребят из реабилитационного центра.
Час творчества «Моя любимая страна»  для воспитанников детского сада. 

«Комсомол - моя судьба»
В Лобинской библиотеке  к 100-летию комсомола проведена развлекательная программа совместно с КДЦ «Комсомол - моя судьба».
Посмотрели презентацию  о комсомоле, комсомольских стройках, читатели участвовали в викторине, посвящённой истории комсомола, комсомольским песням и игровой программе «Мой адрес - Советский Союз».
Была оформлена выставка «Комсомол - моя судьба» и проведен обзор по книжной выставке «Юность комсомольская моя».

Библионочь 2018
 
В Лобинской библиотеке с детьми из реабилитационного центра прошел квест «Затерянный мир» по К. Дойлю.

«Книга на дом»
 
8 декабря 2017 года Лобинская библиотека провела акцию «Книга на дом», посвящённая декаде инвалидов. Посетили 12 дворов, в которых проживают инвалиды разных категорий. Книговыдача составила 45 экз.

JoomShaper