День памяти и скорби
 
18 июня в Локтёнской библиотеке прошел Час памяти «Тот самый первый день войны». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о дате 22 июня, о ее трагическом значении в истории нашей страны. Далее ребята узнали о войне в цифрах и фактах, о разрушительных масштабах, принесенных войной, о "ночных ведьмах" и о юных пионерах-героях, прославивших свои имена, а также о подвигах тружеников тыла, не жалевших сил ради долгожданной Победы.

По лесной тропе индейцев
 
14 июня в Локтёнской библиотеке прошел квест «По лесной тропе индейцев». Все началось с обряда-посвящения ребят в индейцев. Индейцы разделились на два племя. Каждое племя выбрало вождя. Чтобы получить тотем, участникам пришлось пройти много разных испытаний. Во время игры наши индейцы проявляли своё умение, ловкость, смекалку и находчивость. Все участники игры остались очень довольны проведенным мероприятием.

Пушкинский день России
 
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В это день в Локтёнской библиотеке была оформлена книжная выставка «Страницы пушкинских творений» и прошла литературная игра «В великой пушкинской стране: Тайны сказок», посвящённая творчеству великого русского поэта. На мероприятие были приглашены дети, посещающие школьную оздоровительную площадку. Вступительная беседа библиотекаря напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Затем ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина. Погостили в каждой из его сказок: вспомнили сказочных героев во время литературной игры, ответили на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки», с интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта. В заключение дети прочитали стихи А. С. Пушкина.

«Библиосумерки – 2019»
20 апреля в Локтёнской библиотеке прошла увлекательная акция «Библиосумерки-2019» под названием «По обе стороны кулис», на которой собралось 17 девчонок и мальчишек.
В ходе мероприятия дети окунулись в атмосферу театра. Из презентации ребята узнали о театре кукол Сергея Образцова.
Затем юные артисты сами показали для своих сверстников кукольный спектакль «Маша и медведь». Для творческих читателей был подготовлен мастер – класс «Маски театральные, маски карнавальные…», каждый желающий смог изготовить маску по своему вкусу.
 

«Ночь искусств – 2018»
 
3 ноября Локтёнская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018». В программе «Волшебный мир искусств» приняли участие 9 человек. Ребята посмотрели презентацию «Создание пластилинового мультфильма», которая вызвала большой интерес. Мальчишки и девчонки сами решили слепить сказочных героев.
Так, мы перешли к мастер – классу по лепке из пластилина. У всех участников мероприятия остались самые приятные впечатления.
JoomShaper