​В девятый день ликующего мая

День Победы был и остается священным днем для всех людей страны. Каждый год еще и еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле.

В селе Лотошное чтят память наших героев и проводят мероприятия и акции, посвященные Великой Победе. Уже по традиции, сотрудники библиотеки и Дома Культуры провели Акцию «Георгиевская ленточка», вручали черно-оранжевые ленты в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и в память о тех, кто погиб на полях сражений и разъясняли, как правильно носить георгиевскую ленточку.

И, конечно, все окна были украшены в рамках Всероссийской патриотической акции #ОкнаПобеды. Цветы, голуби мира, белые журавли, красные звезды, рисунки, фотографии создали атмосферу одного из самых важных праздников в России. У читателей большой отклик нашла акция «Символы нашей Победы». Участники вспоминали самые значимые символы Победы, познакомились с историей каждого. Были вручены буклеты и памятки.

9 мая проведен час Памяти «В девятый день ликующего мая». Отдать дань памяти ветеранам, их бесценному подвигу пришли жители и гости села. Портреты ветеранов, цветы, разноцветные воздушные шары – придавали тожественность и гордость за нынешнее поколение, которое бережно хранит память Победного 45-го. Мероприятие продолжили музыкальные номера  солистов и участников художественной самодеятельности.
JoomShaper