​Культурное наследие России

Наши предки издавна уважали и чтили обряды и традиции народов, проживающих на родной земле.

Час народных традиций «Культурное наследие России» собрал вместе участников клубов «Гармония» из р.п. Краснозерское и «Селяночка» из с. Майское в стенах Майской библиотеки. Темой мероприятия стали уклад жизни, быт и праздники народов нашего края. Присутствующие познакомились с обычаями, традициями и обрядами русской и казахской культуры.

Творческие коллективы «Русская душа» и «Гармония» языком танца и песни выразили многонациональный колорит нашей необъятной Родины. Были представлены музыкальные композиции и хореографические номера разных народов России, в числе которых были песни и пляски русского, украинского, белорусского и казахского народов. С приветственно-поздравительной открыткой выступили воспитанники МКДОУ Майского детского сада и квартет МКОУ Майской СОШ.

У присутствующих вызвали огромный интерес выставка декоративно-прикладного искусства «Щедра талантами родная сторона», книжно-информационная выставка «Год культурного наследия народов России», информационные стенды «Русские народные промыслы» и «Русские ремёсла».

Наш район богат талантами, самобытными людьми, которые сами являются носителями культурного наследия. Участники мероприятия были все разные, очень талантливые, у каждого свои интересы и увлечения, но всех объединяла одна большая любовь - любовь к нашей Родине.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper