​Вести здоровый образ жизни – искусство

Деликатная медицинская тема – инфекции, передающиеся половым путем. Но если о ней не говорить, это не значит, что болезни пропадут сами собой. Говорить о грамотном половом воспитании необходимо, ведь это вопрос здоровья целых поколений – как настоящих, так и будущих.

 Майская библиотека совместно с работниками МКОУ Майской СОШ и работниками МКУ Майского спорткомплекса организовали и провели акцию «Защити себя и окружающих». В рамках акции состоялись беседа «Нужно знать, чтобы не бороться», тренинг по профилактике ранних половых связей «Лики любви».

На информационно-профилактической встрече с медсестрой Мадалиевой Еленой Николаевной присутствующие узнали об инфекционных заболеваниях, наиболее частым путем заражения, которыми является половой контакт, о количестве возбудителей, вызывающих ИППП, каким осложнениям приводят эти коварные заболевания. Специалист проинформировала о личной профилактике, своевременной диагностике и лечении. Всем присутствующим раздали буклеты «Что следует знать об ИППП», а среди населения были распространены листовки «Как проявляет себя ИППП», «Чем опасны ИППП»
JoomShaper