​Человек может быть здоровым в любом возрасте

В Майской библиотеке состоялась Неделя профилактики повышения артериального давления. Совместно с работниками Майского Дома Культуры и МКУ спорткомплекса проведены мероприятия.

Зачем и как правильно измерять артериальное давление? Что делать при обнаружении повышенного давления? Как оказать первую помощь при гипертоническом кризе? – эти и другие вопросы читатели обсудили вместе с медицинской сестрой Спорткомлекса Мадалиевоей Еленой Николаевной.

В день проведения акции «Цифры здоровья: артериальное давление» каждый желающий смог измерить свое артериальное давление, узнать о важности регулярного самоконтроля давления, а также как правильно использовать тонометр в домашних условиях. Были распространены информационные издания «Болезнь, которую можно контролировать» и листовки «Правила измерения артериального давления».

На книжной выставке «Добрые советы» были представлены издания по профилактике гипертонии и правилах измерения артериального давления, народные советы и рекомендации оздоровительных практик: упражнения для нормализации давления, гимнастика для сердца и сосудов.
JoomShaper