​Читаем вместе в стране выученных уроков

Акция «Библионочь» ежегодно объединяет всех, кто не представляет свою жизнь без книг. Калейдоскоп литературных мероприятий и театральных представлений состоялись в Майской библиотеке совместно с Домом Культуры.

С позитивным настроем и положительными эмоциями участники театра книги «Фантазия» на поэтическом часе «Учитель, воспетый поэтами и писателями» читали наизусть произведения, посвященные педагогам их нелёгкому труду. У всех желающих в этот вечер была возможность посвятить стихотворение учителю и его работе. Пользуясь моментом, библиотекарь подарила букеты с благодарностью своему первому учителю и первому воспитателю своего сына.

Все присутствующие побывали на театральном часе «Учимся по страницам пьес А.Н. Островского», где Ашрафуллина Д. исполнила монолог Катерины из пьесы «Гроза». А коллектив учащихся восьмого класса показали театрализацию по пьесе А. Островского «Свои люди – сочтёмся», восхитив зрителей своим артистизмом, задором и игрой.

Маленькие участники театра книги «Фантазия» познакомили с творчеством С.В. Михалкова.

Завершилась встреча большой переменой, где участники клубов «Селяночка» и театра книги могли посетить «школьный буфет», полакомиться бутербродом и чаем, либо взять полноценный обед, добавив гречку с мясом. На протяжении всего времени работала фотозона.

Библионочь прошла традиционно яркой, интересной, теплой, познавательной и увлекательной. Она останется в памяти надолго, а яркие фото будут добрыми воспоминаниями. Все присутствующие расходились, получив большой заряд позитива.
JoomShaper