​Космическое путешествие

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

И сегодня, в Новобаганенской библиотеке совместно с сельским клубом провели День информации "Космическое путешествие". Сотрудники подготовили познавательную информ-минутку «Он был первый», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.

Провели космическую игру «Ключ – на старт! Поехали!». Ребята сформировавшись на звездные экипажи отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Дорога в космос начинается в библиотеке". Особенный интерес вызвали книги с технологией дополненной реальности, где участники смогли проявить смекалку и эрудицию сражаясь в интерактивном "космическом бою". Многие ребята выбрали для себя познавательные книги о космосе.

День прошел насыщенно, ярко и интересно!
JoomShaper