В стране книголюбии

Вот и долгожданные весенние каникулы. И по ежегодной доброй традиции в Полойской библиотеке прошла Неделя детской книги под названием «В стране книголюбии».

Книжная выставка «Здравствуй, книжкина неделя!» открыла первый день Недели детской книги. Дети смогли проявить свои знания в конкурсно - игровой программе «Все о сказках и не только». Ребята вспомнили волшебные сказочные слова, побывали в роли детективов, узнавали литературного героя по описанию и т.д. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроения.

Во-второй день недели ребята окунулись в сказочную атмосферу «В некотором царстве, в Роу государстве». В развлекательном конкурсе «Волшебный сундучок», дети отгадывали предметы, которые принадлежали сказочным героям. Смогли собрать целую картину сказки из частей, побывали в «королевстве кривых зеркал», отгадав значение зеркальных имён. Ребята проявили не только знание литературных произведений, но и свои творчество и фантазию.
В третий день недели прошло познавательное увлекательное мероприятие «Библиотечная лаборатория». Ставили вместе с ребятами простые, безопасные опыты: с яйцом и водой, в воде распускались цветы лилии, прятали в воде монеты, протыкали воздушный шарик, без вреда для него, «кипятили» холодную воду в стакане и др.
И в заключительный день «книжкиной недели» провели мастер-класс по созданию «Супер обложки» для любимой книжки.

На каждом мероприятии в библиотеке, ребята были очень активными и любознательными, за что были поощрены сладкими призами.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper