Герои Отечества
 
9 декабря с учащимися 9-11 классов в школе прошел час памяти «Герои Отечества». Речь шла о героях Великой Отечественной войны, героях Афганской, Чеченской войн, героях космоса и спорта. С учащимися 5 класса возложили венок к памятнику погибших односельчан. 

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
 
6 декабря в школе прошел радиообзор «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Разговор был о том, что 3 декабря — День Неизвестного солдата. Исторически, в ходе войн, множество солдат гибло и их останки не были или не могли быть опознаны. В XX веке, после окончания кровопролитной Первой мировой войны, начала образовываться традиция, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы. Рассказали о памятниках в разных городах.

Всемирный день борьбы со СПИДом
 
1 декабря в Полойской библиотеке прошла беседа «Всемирный день борьбы со СПИДом» и «У наркомана нет будущего». Началась беседа с вопроса «Что такое наркомания?» и как распознать наркомана, а где наркомания там и СПИД, а затем сделали с ребятами стенд - газету с призывами к здоровому образу жизни.

Ночь искусств
 
Ночь искусств - это ежегодная культурно-образовательная акция, которая в 2019 году прошла под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей - разных по возрасту, образованию, предпочтениям в творчестве и хобби. Но есть и то, что неразрывно связано со всеми видами искусства - книги.
Библиотекари района  старались удивлять своих посетителей познавательными программами, новыми интересными выставками, яркими и номерами и запоминающимися выступлениями.
Полойская библиотека открыла мероприятие информацией. путешествуя по выставке «Искусство объединяет»
В зоне «Игромания» отгадывали кроссворды по произведениям детских писателей . из наборов слов сочиняли сказки, отгадывали произведения по иллюстрациям.
В зоне «Хочу. Могу. Сделаю» увлекательно прошел мастер класс по созданию сказочного цветика-семицветика.,
Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений.

День защиты детей
 
Ко дню защиты детей Полойская библиотека организовала велопробег. По улицам родного поселка были рады проехаться и взрослые и дети.


Праздник Победы
 
В преддверии праздника Победы в Полойской библиотеке» стартовала акция «Георгиевская ленточка». Активисты клуба «Молодёжный перекресток прошлись по улицам и организациям села с поздравлениями. Всего было роздано более ста георгиевских
9 мая на территории ДК была расположена аллея рисунков ребят из детского сада и школьников 1-8 классов в количестве 56.
Также во время праздничного концерта проходила акция «Мир без войны», где жители села вписывали свои фамилии на голубях и привязывали к стене. (которые изготовили ребята)
На территории была расположена полевая кухня, где все желающие могли попробовать фронтовой гречневой каши с чаем.
Ребята исполнили флешмоб «Песни военных лет», участвовали учащиеся 3-10 классов в количестве 20 человек. После концерта стартовала акция «Бессмертный полк».

День Пушкина
 
6 июня в Полойской библиотеке   прошло литературно- конкурсное мероприятие по сказкам Пушкина «И пером не описать…», посвящённое 220- летию А.С. Пушкина и Дню русского языка.
Наше мероприятие началось с обзора книжной выставки «Мой Пушкин, каждою строкою, я говорю с тобою…»
Ребята с помощью жетонов разного цвета разделились на 2 команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Проводили конкурс капитанов, отгадывали загадки по сказкам Пушкина, собирали пазлы из иллюстраций по произведениям А.С. Пушкина. мимикой изображали героев сказок.
Продолжили наш конкурс и на знание русского языка: вспоминали пословицы, поговорки. В завершении, для ребят предложили большую раскраску по произведениям Пушкина. Ребята были в восторге.
Участникам были подарены памятные календари и открытки, а вожатым значки и блокноты.  Работала фотозона (были дамские шляпки, а также цилиндр и плащ пушкинских времён), ребята после мероприятия попросили фотозону в школу. Присутствовало на мероприятии 42 ребенка, 4 человека вожатых (10 кл) и 4 чел. взрослых.

JoomShaper