Остаться в живых

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Половинской центральной библиотеке прошел информационный час «Остаться в живых». Вниманию пользователей был представлен видеоролик, рассказывающий об истории заболевания, о путях передачи вируса, группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.
Далее на простых примерах из жизни были рассмотрены случаи, когда можно заразиться ВИЧ, а когда этого не происходит. Молодые люди узнали, что, например, в быту нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией при рукопожатии, кашле, чихании, при пользовании общей посудой, при укусах насекомых и животных, при совместной работе, учёбе, при пользовании общим туалетом, душем, бассейном. Читатели приняли активное участие в обсуждении проблемы.
С целью обращения внимания на то, что здоровье – самое важное в жизни и, что нужно вырабатывать ответственное отношение к нему, работники библиотеки провели акцию «Наша жизнь в наших руках». Познакомили читателей с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой, раздали информационные буклеты «Наша жизнь в наших руках».
JoomShaper