Дарите людям теплоту

С 1 по 10 декабря в Половинской центральной библиотеке прошли мероприятия в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов. Для школьников прошла беседа с показом фильма «Параолимпийцы России». Особое внимание детей было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занимаются творчеством и спортом.  В ходе мероприятия провели несколько тренингов, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями.
Для того чтобы обратить внимание читателей на проблемы людей с ОВЗ, библиотекой была организованна акция с раздачей флаеров.
Так же в рамках декады были проведены акции «Дарите людям теплоту» с раздачей флаеров и «Книги на дом», целью которой являлось библиотечное обслуживание читателей с ОВЗ на дому. Выявив и изучив читательские интересы, работники библиотеки подобрали литературу и доставили ее на дом. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг: читателям было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы.
JoomShaper