​Блокада

27 января, в память о мужестве и самоотверженности защитников города Лениград, стойкости его жителей сотрудниками Половинской центральной библиотеки был провел урок мужества «Блокада», оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Непокоренный Ленинград», на которой была представлена документальная и художественная литература, статьи о блокаде Ленинграда. На мероприятии с замиранием сердца, присутствующие слушали о мужестве и героизме советских воинов – защитников города-героя Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с большой землей.

Так же на мероприятии рассказали и об односельчанах-тружениках Жеребцовой МЛ, Лисиной М.В, Селянкиной М.П. Коваленко М.Г, Ляшенко М.П. Как они отдавая последние силы в военные годы днём и ночью, без сна и отдыха трудились на колхозном поле. Сегодня они в с.Половинное последние свидетели истории войны.

В заключение мероприятия все присутствующие приняли участие в патриотической акции «Блокадный хлеб», получили информационные листовки в виде хлебной карточки, которые обменяли на 125 грамм хлеба.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper