​Для работы иль досуга, книга лучшая подруга

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят Садовской библиотеки традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Всю неделю подростки отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Исправь ошибку», «Доскажи словечко», «Ягодки для Мишки», «Собери картинку. В помощь проведению мероприятия была организована книжная выставка «Для работы иль досуга, книга лучшая подруга», на которой была представлена детская и юношеская литература разной тематики.

Для юных читателей из детского сада «Зернышко» была проведена игровая программа «Как Клепа и Ириска в сказку ходили». Малыши с удовольствием отгадывали загадки, управляли куклами, сочиняли сказку.

Для ребят средних и старших классов был организован литературный КВН – клуб внимательных и начитанных, в рамках которого было совершено занимательное путешествие по страницам любимых книг. Они определяли по описанию из какой книги литературный герой, участвовали в поэтическом конкурсе «Сочини начало», выступали в роли знатоков творчества русских и зарубежных писателей.

В течение Недели детской книги юные читатели с пользой для ума и сердца проводили время.
JoomShaper