​Поклон тебе, Великая Победа

Есть у каждого народа события и даты, которые не забываются, но самый главный и великий только один – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Главный, потому что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, любовь и уважение к участникам той страшной войны.

К празднованию 9 мая Садовская библиотека совместно с Домом культуры провела ряд мероприятий.

Под девизом «Я помню! Я горжусь!» на территории поселка прошла акция «Георгиевская ленточка». Участникам вручали черно-оранжевые ленты, как символ героизма, уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу.

Уже несколько лет существует хорошая традиция участвовать в акции «Окна Победы». Юные читатели украсили окна библиотеки салютами, красными звездами, словами признательности защитникам Родины, белыми журавлями, плакатами. Большой отклик у ребят вызвала акция «Огни Победы», в память о миллионах наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, зажигали свечи, рассказывали о своих прапрадедушках.

Выставка «Поклон тебе, Великая Победа» приглашала к знакомству с книгами о беззаветном героизме, о крупных битвах Великой Отечественной войны, о героях и подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Тематическая программа «Эшелон Победы» собрала земляков 9 мая. Трогательные приветственные речи, творческие номера, песни военных лет, угощение «фронтовой кашей» и традиционное возложение гирлянды славы и цветов – все это вызвало у присутствующих гордость за своих родных, отдавших жизни, защищая свою Родину.
JoomShaper