​Афганистан – живая память

15 февраля Светловская библиотека совместно с Домом культуры провели Урок Мужества «Афганистан – живая память», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребята совершили небольшой экскурс в историю «необъявленной войны», узнали о воинах -интернационалистах, сражавшихся за пределами Отечества. Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. 

Большое впечатление на учащихся произвел документальный фильм «Отважные». Во время просмотра эмоции переполняли детей и взрослых. Сюжет фильма обсуждался, ребята искренне выражали свое мнение, делились впечатлением.

На выставке «Афганская война на страницах книг» были представлены книги, статьи из периодических изданий, повествующие о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг в ДРА, а также буклет «Афганистан наша память и боль». Особое место на выставке занимал портрет земляка Гинията Исакаева. Ребята узнали, о службе , о тех нелёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистан.

Этот день заполнится, как день воспоминаний. Для учеников эта незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах. То, что не осталось ни одного равнодушного можно было не сомневаться. Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны.

 
JoomShaper