Подвиг за веру и отечество

16 июня Зубковской библиотеки и Домом культуры были проведены совместные мероприятия посвященные 800-летию Александра Невского.

«Кто к нам с мечом войдёт, тот от меча и погибнет!» с этой мудрой фразы, сказанной самим Александром Невским много веков назад, начался патриотический час под названием «Подвиг за веру и отечество». В начале мероприятия шла речь о великом защитнике земли нашей, князе Александре Невском.

Мероприятие продолжилось соревнованием квест –викториной «Светлое солнце Руси» между дружинами «Ловкачи», «Силачи» и «Удальцы». Воинам дружин предстояло отправиться в литературно-спортивный поход. Первым конкурс «Удальцы-молодцы» состоял в том, что б воины проверили своих боевых коней и примерить амуницию воинов. Все ребята с ловкостью прошли это испытания. На первом привале перед ними была поставлена задача «Накормить дружину» детям предстояло отгадывать загадки, что б получить продукты для приготовления каши. Очень увлекательно и интересно прошли конкурсы по разгадыванию филвордов и сбору тематических пазлов. Конкурс «Меценосцы» позволил детям показать ещё раз свою сноровку и терпение. В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки.

Так же была проведена акция «Александр Невский-великий полководец!» Жители села активно отвечали на вопросы блиц-опроса и всем участникам были вручены памятки.

Мероприятия прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper