Птицы – это песнь и полёт!

На шесте – дворец,
Во дворе – певец.
(загадка)
 
«Птицы – это песнь и полёт! Это голоса наших лесов, полей, гор и пустынь. Песни птиц звучат на Земле круглый год, голоса их слышны днём и ночью.
Птицы – дети воздуха, покорители воздушного океана. Они могут подняться выше облаков и гор, перелететь через пустыню и море.
Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну.
Птицы – верные наши помощники, защитники наших лесов, полей садов, огородов от вредных короедов и листогрызов, плодожорок и грызунов.
Птицы – это тайна и красота. Птицы – друзья нашего детства. О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Без птиц нам не обойтись. Невозможно даже представить нашу Землю без птиц!»
Вместе с библиотекарем воспитанники д/с №6 и объединения «Почемучка» встречали первых весенних птичек, принесших с собой весну. Ребята познакомились с замечательными книгами: Н. Сладкова «Птицы», В. Бианки «Чей нос лучше?», И. Гуриной «Как появляется птица» и другими не менее интересными книгами и журналами, представленными на передвижной выставке. Также дети узнали об особенностях поведения различных птиц и прослушали их чудесное пение.
Мероприятия прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
JoomShaper