День открытых дверей «Шагаем вместе по книжным просторам»

Традиционно в Общероссийский день библиотек в Краснозёрской детской библиотеке прошёл День открытых дверей «Шагаем вместе по книжным просторам». Детская библиотека распахнула свои двери для всех желающих – больших и маленьких. Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа. В этот день в библиотеке царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности.

Первыми вместе с сотрудниками библиотеки в путешествие по книжным просторам отправились первоклассники и второклассники лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина.

Для них день открытых дверей начался с праздника, на который пришёл Незнайка и развеселил всех своими стихами, играми и конкурсами. На творческом уроке «Рукотворные чудеса» девчонки и мальчишки смогли воплотить свои яркие идеи и сделать закладки-подарки для любимых книг.

С большим удовольствием наши юные друзья на время "перевоплотились" в библиотекарей, каждому хотелось посидеть за библиотечной кафедрой, выдать  книги, заполнить читательский формуляр, расставить книги на полках... Гостям детской библиотеки пришлось постараться, постигая азы библиотечной профессии. Кроме этого их ждала встреча с диковинками литературы, представленными на выставке «Мой друг книга». Всем было интересно узнать вес самой тяжелой и самой лёгкой книги. Книги, подаренные читателями, были представлены на другой выставке и привлекали внимание гостей.

На абонементе каждый мог измерить свой рост в книгах и сантиметрах возле красочного ростомера.

Для читателей была оформлена фотозона, где каждый мог сфотографироваться со своей любимой книжкой, посидев на пуфике в книжном домике. В течение дня проводились экскурсии по книжному фонду, беседы о самых популярных детских книгах.

В день библиотек Краснозёрскую детскую библиотеку посетило более 80 человек, и хорошее настроение было обеспечено абсолютно всем. Много теплых слов и поздравлений услышали мы от своих читателей. Каждый пожелал библиотеке дальнейшего процветания и пополнения книжного фонда. Многие пообещали чаще посещать наше учреждение.

Мы с большим удовольствием приглашаем посетить детскую библиотеку летом, стать её читателями, и хотим сказать, что наши двери открыты для вас всегда!
JoomShaper