Символ года - полосатый

Друзья! Совсем скоро мы будет встречать Новый 2022 год. Согласно восточному календарю, следующий год пройдет под знаком Черного (Голубого) водяного Тигра.

Жители Востока именно тигра считают главным, наиболее сильным животным на Земле, царем зверей.

 В читальном зале детской библиотеки развернута книжная выставка «Тигриный след в литературе», посвященная символу наступающего года.

Первый и второй раздел выставки называются «О тиграх научно» и «Тигриными тропами». Здесь представлено много интересной, познавательной информации  о тигре - самом крупном и тяжёлом представителе кошачьих.

Тигр встречается в произведениях многих писателей и поэтов со всего мира. О нём пишут плохое и хорошее, настоящее и выдуманное, тигр популярный герой детской книжки. В разделе «Сказочные истории» расположена художественная литература с героями - тиграми.

Четвёртый раздел «Тигриная угадайка» наполнен ребусами, вопросами викторины. Здесь также можно найти игру-лабиринт и тигриный кроссворд.

Мы рады пригласить всех желающих посетить книжную выставку «Тигриный след в литературе» и познакомиться с главным персонажем и символом наступающего года - Тигр.

 
JoomShaper