​День открытых дверей «Для вас читатели, книжек почитатели»!

Традиционно, 27 мая в Общероссийский день библиотек, двери Краснозерской детской библиотеки были распахнуты для юных читателей, которых пригласили на День открытых дверей «Для вас читатели, книжек почитатели».

Ребята 3 «в» класса лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина и 2 класса КООШ отправились в волшебную страну чтения, где их ожидало очень много сюрпризов.

Праздник чуть не сорвала Шапокляк, спрятавшая ключ от библиотеки и который ребятам всё же удалось найти. Внезапное появление героини детских повестей и мультфильмов всех развеселило и подняло настроение. Ведущая праздника рассказала ребятам и Шапокляк о профессиональном празднике библиотекарей, который отмечается в конце мая. Девчонки и мальчишки помогли Шапокляк правильно написать слово «БИБЛИОТЕКА», отгадать загадки и объяснили, как себя нужно вести в культурном учреждении. Конечно ей очень хотелось научить ребят неправильным играм, но под бурные аплодисменты её проводили, и пригласили поработать в библиотеку для исправления поведения.
А дальше гости смогли познакомиться с книжными диковинками и новинками, измерить вес каждой книги, ответить на вопросы викторины «О книге, чтении, библиотеке», сделать закладки-подарки для любимых книг. С большим удовольствием наши юные друзья на время "перевоплотились" в библиотекарей, каждому хотелось посидеть за библиотечной кафедрой, выдать книги, заполнить читательский формуляр, расставить книги на полках...

День открытых дверей подарил массу эмоций и впечатлений и хорошее настроение было обеспечено абсолютно всем.

 
JoomShaper