Скорбим и помним

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

В этот день в Краснозерской детской библиотеке был проведен час памяти «В тот день июньский на рассвете…», в котором приняли участие дети летней площадки КООШ. С содроганием сердца ребята слушали рассказ о нападении фашистской армии на нашу страну, о защитниках Брестской крепости, о подвигах, совершенными советскими солдатами в первые дни войны, о пионерах – героях.

Детям была представлена выставка-воспоминание «Память пылающих лет» с книгами о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.

Мы должны помнить об этой войне, чтобы она никогда не повторялась.

 
JoomShaper