День знаний - день новых ожиданий!

Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний.

Детская библиотека подготовила и провела для учащихся 2 «в» класса Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И. Анисичкина познавательно-игровую программу «Очень знания важны, детям знания нужны!». 

Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие в страну Знаний, полной загадок и открытий и побывали на необычных занимательных уроках.

С особым интересом ребята отгадывали математические задачки, считали примеры, вспоминали пословицы и литературных героев. На веселых переменках отвечали на вопросы викторины, собирали школьный рюкзак и пели песни.

Удивительный и невероятно интересный мир помогли открыть яркие красочные книги и журналы из фонда библиотеки, представленные на выставке «Здравствуй, школьная пора!».

Сотрудники библиотеки от всей души поздравили девчонок и мальчишек с новым учебным годом, вручили им памятные закладки и пожелали учиться, стремиться и пополнять копилку своих знаний.

 
JoomShaper