​Энциклопедии и словари – друзья, помощники твои!

5 февраля в Академии чудес на уроке-практикуме «Наши умные помощники» побывали учащиеся 3 «а» класса - Орлята Краснозерского лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина.

На уроке состоялось традиционное знакомство с энциклопедиями, словарями и справочниками, помогающими в изучении школьных предметов, расширении кругозора и в самостоятельном поиске необходимой информации из различных источников.

Особый интерес и восторг у ребят вызвали энциклопедии с дополнительной реальностью: «Научные опыты и эксперименты», «Все тайны динозавров», «Подводный мир», «Танки и бронетехника», «Микромир» «Космос», «Новогодние традиции». Красочные 3D, 4D энциклопедии привлекли внимание учащихся. С помощью планшетов, на которых установлено специальное приложение ребята воспроизводили фрагменты в виде объемных виртуальных картинок: оживили динозавров, увидели загадочных ящеров в движении, познакомились с подводными обитателями, с автомобилями, самолетами, кораблями и другой техникой, посмотрели, как иллюстрации в звуковом сопровождении помогают в проведении любого опыта.

Надеемся, что знакомство со справочной литературой на этом не закончится, а умение работать с данными изданиями поможет учащимся быстро и оперативно находить нужную, полезную информацию.

 
JoomShaper