«Библионочь – 2021»

Яркой и насыщенной была программа ежегодной Всероссийской акции "Библионочь-2021" в библиотеках Краснозерского района. Читателей ждал калейдоскоп мероприятий и конкурсов, объединенных общей тематикой «Книга – путь в Космос».

В Садовской библиотеке участникам квест - игры «Дотянуться до небес» было предложено пройти звездный маршрут и   собрать свое созвездие. Ребята моделировали солнечную систему, собирали название планет с помощью кубиков, проводили вулканические опыты на Венере.

Юные читатели Светловской и Петропавловской библиотек совершили фантастическое путешествие, заглянув в самые разнообразные уголки нашей Вселенной. На пути к поставленной цели их ожидали встречи с обитателями других планет, испытания, необычные задания и эксперименты, и, конечно же, знакомство с интересными научно-познавательными книгами.

Читателям Полойской библиотеки - участникам двух экипажей «Восток» и «Восход» предстояло, преодолевая препятствия, по признакам планет определить на какой планете они находятся, отвечая на логические задания, спастись от «метеоритного дождя», собрать звездные букеты и космический мусор, взять пробы грунта для исследования, выходя в открытый космос в скафандрах. Первым финишировал экипаж учащихся. Опытный экипаж педагогов, дал фору начинающим молодым космонавтам.

Октябрьская библиотека привлекла мастер-классом «Космическая фантазия», где ребята с удовольствием делали ракеты и наносили друг другу космический аквагрим.

Читатели Казанакской библиотеки могли посетить астросалон и узнать свой характер по числу рождения у гадалки, отвечая на вопросы викторины и «зажигая звезды» собрать созвездие, пройти тестирование в программе «Удивительный мир космоса».

«Библионочь – 2021» стала ярким, запоминающимся событием. Праздник получился зрелищным и масштабным, потому что каждый библиотекарь вложил частичку своего творчества в его организацию.


Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 
JoomShaper