​Правовая защита детства

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям студенты Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина смогли проверить и закрепить свои знания в правовом эрудите «В государстве правовом». Игра состояла из семи туров, которые включали вопросы об основных правах детей, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ. Молодые люди соревновались на знание основных правовых документов, познакомились с основными направлениями Конвенции о правах ребёнка, разгадывали ребусы и кроссворды, участвовали в блиц-опросе, разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали своё мнение — почему так важно соблюдать права и обязанности. Игра получилась интересной — было в ней и соперничество, и задор. Интрига — кто же победит — сохранялась до самого финала. С небольшим отрывом победу одержала команда «Конституция». Все победители были награждены дипломами, информационными буклетами и памятками от сотрудников библиотеки.

В читальном зале была предложена тематическая подборка «Мир детей в пространстве взрослых», где были представлены нормативно-правовые документы отражающие права и обязанности детей.

Правовые ресурсы ПЦПИ, позволили читателям узнать об электронных базах информации, юридических справочниках, кодексах и законах.

 
JoomShaper