​Будущее за нами

«Гражданин! И это бесценное слово
Готов утверждать в этой жизни я снова и снова»

Под таким лозунгом 20 марта в Краснозерском лицее №1 сотрудники библиотеки для учащихся 10 класса провели час правовых знаний «Мы — информируем, вы —выбираете», который был направлен на повышение интереса школьников к вопросам избирательного процесса, истории выборов, системе организации выборов в РФ. Молодые люди активно включались в диалог, обсуждали, моделировали ситуации агитационного периода выборов.

С целью закрепления изложенного материала, учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре "Будущее за нами". Соревновались между собой 4 команды. Быстрый темп проведения турнира показал хороший уровень знаний об избирательном праве, и порядке проведения избирательной кампании.

По окончанию игры победителем стала команда «Будущее России», набравшая наибольшее количество баллов, второе место у команды «Патриоты» и третье у команды «Люди с правами».

В помощь молодым избирателям в читальном зале была предложена тематическая выставка «В выборе каждого будущее России», рассказывающая о значении выборов в современном обществе и правовых нормах избирательного права.

Мероприятие проведено при поддержке Территориальной избирательной комиссии Краснозёрского района Новосибирской области.

 
JoomShaper