​Мы за ЗОЖ!

#НеделяЗдоровья

В рамках Недели сохранения здоровья детей в Майской библиотеке совместно с работниками ДК и Спорткомлекса проведен ряд мероприятий с детьми лагеря дневного пребывания Майской СОШ: акция «Чистые руки», поэтический марафон «Мы за ЗОЖ», физкультминутка «Кто день начинает с зарядки, у того все дела в порядке», обзор по книжной выставке «Книга на службе здоровья».

Медицинская сестра Майского Спорткомплекса Мадалиева Е Н. провела беседу «Испытание каникулами или ласковым летом», на которой говорила, как избежать несчастных случаев на воде, о правилах поведения на реке, на летних игровых площадках, обратила внимание на питание во время летнего отдыха в городе или в поездках, о правилах дорожного движения. На каждый случай приводила примеры из жизни, что сделало беседу более продуктивной и интересной детям.

Заключительным мероприятием стала Ярмарка вкусных и полезных блюд «Будешь правильно питаться – со здоровьем будешь знаться», на которой читатели играли в игры: «Собери картофель», «Угадай продукт на ощупь», «Русская баня». А какая ярмарка без потехи и загадок? Участники мероприятия исполняли стихи и частушки о здоровом образе жизни, составляли рецепты правильного питания. В завершение ярмарки познакомились с кулинарными праздниками разных стран.
JoomShaper