Читает семья – читает страна!

Майская библиотека со своими читателями присоединилась к Всероссийской неделе детской книги «Читает семья – читает страна!».

В игровом калейдоскопе «Сундучок семейных сокровищ» ребята отгадывали загадки о семье, продолжали начатые пословицы и поговорки, вспоминали сказки, где встречаются сказочные семьи. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Весёлая семейка».

Совместно с представителями ветеранской организации состоялся литературный час «Неразлучные друзья – папа, мама и я!». Взрослые представляли для детей книги о семье, семейных ценностях, о взаимоотношениях родителей и детей, братьев и сестер, а ещё рассказали о своих любимых детских книгах. Дети поделились о семейных традициях, как и какие в их семьях отмечают праздники.

Юбилей самого интересного и популярного детского журнала «Мурзилка», которому в мае исполнится 100 лет отметили юные читатели. Мальчики и девочки узнали много нового и интересного, совершили экскурс в историю, познакомились с основными рубриками журнала, узнали о том, как появился такой весёлый и забавный персонаж Мурзилка. С удовольствием полистали страницы детского журнала, почитали стихи и весёлые рассказы, разгадали литературные кроссворды и головоломки.

Кинозал «В гостях у сказки» и веселый каламбур «С днем рождения, Ералаш» подарили участникам особенное радостное настроение в дни весенних каникул.

 
  ​
JoomShaper