​В безбрежном времени вселенной

Тема Космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. 12 апреля, в Садовской библиотеке совместно с Садовским Домом культуры прошла игра-путешествие для учащихся младших и средних классов Садовской СОШ «Звёздная тропа».

Дети познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, которой в этом году исполняется 60 лет со дня первого полета.

В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком Космоса и расширили свои знания о Вселенной. Дополнением к рассказу о космонавтике стали познавательный мультфильм «Профессор Почемучкин». На вопрос "Все ли могут лететь в космос?" дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в мастер-классе, ребята изготавливали ракеты, космонавтами были конечно же мальчишки и девчонки из картона. Участникам мероприятия понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины «Космос зовёт» и отгадывать космические загадки. В читальном зале была подготовлена выставка «В безбрежном времени вселенной». Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов о звездах, планетах, космическом пространстве, о космонавтах, которые так любят задавать дети.
JoomShaper