Библиосумерки «Загляни в мир музыки»

25 и 26 мая в Садовской библиотеке прошли мероприятия Библиосумерки «Загляни в мир музыки», на котором представилась возможность людям окунуться в новый формат культурного общения и отдыха. Первыми посетителями были воспитанники Садовского детского сада «Солнышко» и учащиеся начальных классов Садовской СОШ. Ребята отправились в музыкальное путешествие «Забег по страницам книг», из презентации «Музыка для всех» дети узнали много нового о музыке, композиторах. Затем, разделившись на две команды, приняли участие в конкурсах: «Музыкальная разминка» – закончить строчки стихотворений, «Аукцион слов по нотам» – придумывали слова, в которых присутствуют ноты, «Музыкальный ребус» – отгадывали слова. Особый интерес вызвала игра «Угадай мелодию», где дети показывали отличное знание мелодий из мультфильмов.

Вечером для ребят средних классов прошло мероприятие «По страницам русской и зарубежной классики». Участники выполняли задания «Слова, слова, слова…», «Найди пару», «Литературный верификатор».

Для ребят 8-9 классов провели квест-игру «Магия книги». Участники прошли 5 станций, на каждой из которых их ожидали интересные задания. Так, на станции «Литературные пазлы» участникам игры нужно было собрать из пазлов несколько иллюстраций из любимых книг, и отгадать из какой книги фрагмент. На станции «Зашифрованные книги» проверили знания ребят – здесь книги были упакованы в бумагу, где нужно было узнать автора по отрывку из его произведения. Станция «Мастерилка» пригласила ребят на мастер-класс «Закладка «Веселый червячок».

Для взрослых читателей была организована творческая площадка «Послушай», на которой присутствующие были не только зрителями, но и исполнителями. Гости мероприятия с удовольствием читали любимые строки Пушкина, Есенина, Рубцова, а также стихи местных авторов Трофимовой–Воронцовой, Зои Безызвестных. Библиотека подарила своим гостям массу положительных эмоций и впечатлений.

«Библионочь» – это главное культурное событие, где каждый смог не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения.

 
JoomShaper