​МАМА – слово дорогое!

Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, красота!
 
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, сотрудники Краснозерской детской библиотеки подготовили и провели литературный час «Со словом «МАМА» в мир приходит свет, и доброта!» для учащихся 2 а класса лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина.

Познакомившись с историей возникновения праздника, мы с ребятами в течении всего часа вели разговор о самом близком человеке в жизни каждого – маме. О её чутком сердце, в котором никогда не гаснет любовь, о кропотливом труде по дому, о нежности материнских рук. Дети с удовольствием участвовали в аукционе маминых имён, с помощью сердечка дарили своим мамам комплименты, посвящая им самые добрые и ласковые слова, выражая признательность, любовь и уважение к ним. Не остались без внимания и вкусные блюда, которые готовят мамочки. Дети попробовали себя в роли маминых помощников, приняв участие в конкурсах и познакомились с пословицами и поговорками о маме.

Завершилось мероприятие обещанием беречь своих мам, с любовью, уважением к ним относиться, ведь мама, мамочка самый дорогой для нас человек.
 
Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
JoomShaper