Районный фестиваль творчества «Поклон тебе, Земля родная»

2 декабря в Краснозерском лицее № 2 им. Ф.И. Анисичкина прошел открытый районный фестиваль творчества «Поклон тебе, Земля родная», который был посвящен юбилею Краснозерского района, р.п. Краснозерское, Году педагога и наставника. Татьяна Николаевна Цыцова приняла участие в поэтической мастерской, в рамках которой для ребят, педагогов, гостей состоялась творческая встреча с Владимиром Александровичем Гордиенко - педагогом, общественником, художником и самодеятельным поэтом. Владимир Александрович рассказал о своём творчестве, прочитал стихи разной тематики, ответил на вопросы присутствующих. Далее ребята постарались раскрыть свой талан, и мы услышали стихотворения, написанные ими лично. Особенно хочется отметить Резниченко Макара (Краснозерский лицей №2) и Борисенко Нику (Краснозерский лицей №1), именно им были вручены сертификаты от спонсора фестиваля за их проникновенные стихи.

Затем каждый из участников попробовал выразить свои чувства через искусство слова, сочинив стихотворение – буриме. Буриме – в переводе с французского означает «рифмованные концы». Ребята отлично справились с этим заданием и представили их на закрытии фестиваля. Для участников фестиваля была представлена тематическая выставка «Поэзии чарующие строки».

Стихи писать сложно, это дано не каждому, но в поэтической мастерской научиться этому смог попробовать каждый из ребят, и встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Спасибо Владимиру Александровичу, участникам поэтической мастерской за их талант и творчество. Огромная благодарность организаторам этого яркого события, за настоящий праздник, за незабываемую атмосферу и впечатления. 

 
JoomShaper