​И НАЗВАЛИ ИХ ЛЮДИ ГЕРОЯМИ

День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Краснозёрской детской библиотеке для учащихся кадетского 7а класса Лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина, прошел час памяти «Подвигом славны мои земляки», на котором сотрудники библиотеки рассказали об истории этого праздника и о Героях Советского Союза Краснозёрского района. А так же ребятам было предложено участие в интерактивной игре «День Героев».

В завершении всем был вручен буклет «Слава Героям Землякам» с кюаркодом на более подробный материал о Героях нашего района, расположенный на сайте МКУК «ЦБС Краснозёрского района» в разделе Краеведение.

На представленной выставке-память «Исполнив честно Родины приказ» подготовленной к этом дню, представлены книги в которых рассказывается о героях начиная с времён правления Екатерины второй, до героев наших дней, а также книги о наградах и званиях.

 
JoomShaper